МБОУ "Школа №62"
город Рязань
  • Мастер-класс Самира Наримановича Гараева "Конфликты и способы их разрешения"

Сегодня педагогам необходимо знать и уметь как разрешить конфликт в своей повседневной практике.
    Мастер-класс Самира Наримановича Гараева "Конфликты и способы их разрешения".

14 февраля 2024 года руководитель АНО АРС "Рязанский центр медиации и права", главный внештатный медиатор-психолог Министерства образования Рязанской области Самир Гараев провёл мастер-класс для педагогов школы "Конфликты и способы их разрешения".
    Самир Нариманович напомнил педагогам, что такое «конфликт» и «конфликтная ситуация», помог выработать новые навыки конструктивного выхода из конфликтных ситуаций. В процессе мастер-класса Самир Нариманович показал, как установить контакты между участниками тренинга, снять психологическое и физическое напряжение. Педагоги научились по-новому смотреть на конфликт, выходить из него с минимальным ущербом интересов для каждой из сторон.